Zutaten: MILCHSCHOKOLADE (Zucker, KAKAOBUTTER, Schokolade, MAGERMILCH, MILCHFETT, LAKTOSE, SOJALECITHIN, PGPR), angereichertes WEIZENMEHL (Mehl, Niacin, Eisensulfat, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Folsäure), teilweise entfettete ERDNÜSSE, hydriertes Pflanzenöl (Palmkernöl, SOJAÖL), Zucker, Maissirupfeststoffe, enthält 2% oder weniger: Dextrose, Pflanzenöl (Palmkernöl, Rapsöl), Salz, Tapiocamalz, Backsoda, Hefe, SOJALECITHIN, Vanillin, Aroma.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 482,76 kcal |
| Energie kJ | 2019,86 kJ |
| Fett | 24,14 g |
| gesättigte Fettsäuren | 17,24 g |
| Kohlenhydrate | 62,07 g |
| Zucker | 31,03 g |
| Eiweiß | 10,34 g |
| Salz | 0,83 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,240 kg |
| Inhalt: | 240 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.