Original amerikanische Riesen-Marshmallows, ideal zum Rösten über dem Lagerfeuer.
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Maisstärke, Gelatine, Wasser, Stabilisator: E450, Aromen.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal |
|
| Energie kJ | 1377,00 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 79,00 g |
| Zucker | 65,00 g |
| Eiweiß | 2,00 g |
| Salz | 0,20 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,340 kg |
| Inhalt: | 340 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.