Hol dir das Lagerfeuer-Feeling direkt in deine Müslischale mit den leckeren Smores Cereals. Diese einzigartige Müslimischung kombiniert knusprige Getreidekissen, kleine Schokostückchen und fluffige Marshmallows zu einem himmlischen Geschmackserlebnis. Jeder Löffel bringt die perfekte Mischung aus Schokolade, Marshmallow und knusprigem Keks und erinnert an die klassischen S’mores, die man sonst nur am Lagerfeuer genießt. Perfekt für alle, die den Tag mit einer Extraportion Genuss beginnen möchten!
Zutaten: Maismehl, Zucker, VOLLKORNMEHL, Allzweckmehl, Marshmallows (Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Gelatine, Maisstärke, Wasser,
Kann Nussstücke enthalten
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 392,00 kcal |
| Energie kJ | 1640,14 kJ |
| Fett | 3,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 81,00 g |
| Zucker | 34,6 g |
| Eiweiß | 9,8 g |
| Salz | 0,3 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,300 kg |
| Inhalt: | 300 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.