Großpackung für HORECA. Sweet´n Low Gold ist ein Süßstoff auf Basis von Sucralose und eignet sich ideal für den Einsatz in einer kalorienarmen Diät oder für alle, die ihren Zuckerkonsum reduzieren möchten. Sweet´n Low Gold schmeckt wie Zucker und löst sich schnell in Ihren Lieblingsgetränken auf, einschließlich Tee, Kaffee oder Limonade. Es kann auch über Obst oder Müsli gestreut werden und kann bei Rezepten, die Zucker erfordern, zur Kalorienreduzierung beitragen.
Ein Beutel entspricht der Süße von 2 Teelöffel Zucker, hat weniger als 3 Kalorien und weniger als 1 Gramm Kohlenhydrate.
Inhalt: 1.000 Beutel
Zutaten: Traubenzucker, Süßstoffe: (Sucralose [E955] 12,000mg/kg)
Kühl und trocken lagern
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 361,00 kcal |
| Energie kJ | 1509,00 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 90,00 g |
| Zucker | 90,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,800 kg |
| Inhalt: | 800 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.