In Japan sind güner Tee und Ginseng tief in der Geschichte des Landes verwurzelt. Beiden werden gesundheitsfördernde Eigenschaften zugesprochen. Was jedoch nur die wenigsten wissen: Im richtigen Verhältnis und leicht gesüßt schmecken grüner Tee und Ginseng auch ganz hervorragend. 哔哩哔哩漫画在线漫画免费观看 hat in seiner Sorte 'Green Tea with Ginseng and Honey' beide Komponenten genommen und um Honig ergänzt. Herausgekommen ist eine völlig neuartige Gattung von erfrischendem Tee.
Zutaten: Wasser, grünter Tee, Maissirup (Glukose-Fruktose Sirup), Honig, Säuerungsmittel E-330, natürliche Aromen, Ginseng Extrakt, Antioxidationsmittel E-300.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 28,17 kcal |
| Energie kJ | 117,86 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate |
|
| Zucker | 7,04 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Vitamin C | 0,005 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,650 kg |
| Inhalt: | 650 ml |
Es gibt noch keine Bewertungen.