Zutaten: Angereichertes WEIZENmehl (Mehl, Niacin, reduziertes Eisen, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Folsäure), CHEDDARKÄSE (kultivierte MILCH, Salz, Enzyme, Annatto), Pflanzenöl (Rapsöl, Sonnenblumenöl und/oder SOJABOHNENöl), Salz, enthält 2% oder weniger: Hefe, Zucker, autolysiertes Hefeextrakt, Gewürze, Sellerie, Zwiebelpulver, Monokalziumphosphat, Backsoda, Farbstoffe (Rüben-, Jenipapo- und Wassermelonensaftkonzentrat, Paprika- und Kurkumaextrakt).
Enthält WEIZEN und MILCH. Hergestellt mit teilweise genveränderten Zutaten.
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 Gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 466,7 kcal |
| Energie kJ | 1953,8 kJ |
| Fett | 16,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 66,7 g |
| Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe | < 3,3 g |
| Eiweiß |
|
| Salz | 0,8 g |
| Cholesterin | < 0,02 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,187 kg |
| Inhalt: | 187 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.