Zutaten: Angereichertes WEIZENmehl (Mehl, Niacin, reduziertes Eisen, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Folsäure), CHEDDARKÄSE (kultivierte MILCH, Salz, Enzyme, Annatto), Pflanzenöl (Rapsöl, Sonnenblumenöl und/oder SOJABOHNENöl), Salz, enthält 2% oder weniger: Zucker, Hefeextrakt, MOLKE, Maismehl, autolysiertes Hefeextrakt, Torulahefe, Paprikaextrakt, Gewürze, Sellerie, enzymmodifizierter CHEDDARKÄSE (MILCH, Kulturen, Salz, Enzyme), Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Citronensäure, MILCHsäure, Kalziumlactat, Aroma, MILCHfett, Monokalziumphosphat, Backsoda. Enthält WEIZEN und MILCH. Hergestellt mit teilweise genveränderten Zutaten.
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 Gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 466,7 kcal |
| Energie kJ | 1953,8 kJ |
| Fett | 16,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 66,7 g |
| Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe | 3,3 g |
| Eiweiß | 13,3 g |
| Salz | 0,9 g |
| Cholesterin | 0,02 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: |
0,187 |
| Inhalt: | 187 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.